Diamond Beauty - Международная премия в области красоты и здоровья

Лучший пластический хирург Таджикистана 2014

Гафур Мухсинович
Ходжамуратов

Гафур Мухсинович Ходжамуратов обучался в Таджикском Государственном медицинском университете им. Абуали ибн Сино. Успешно защитил кандидатскую диссертацию. С 1998 года Гафур Ходжамуратов является директором Центра пластической и реконструктивной хирургии.

Доктор активно развил контакты с семью ведущими центрами пластической хирургии Германии. Он поддерживает связи с ведущими микрохирургическими центрами Москвы, которые помогают в проведении научных разработок. Ходжамурадов владеет множеством техник оперирования. Он самостоятельно внедрил в хирургическую практику более 20 методик, которые подкрепил рационализаторскими предложениями и актами. Отдельные положения его работ нашли применение в практической деятельности микрохирургических центров Москвы и Узбекистана.

Гафур Мухсинович Ходжамуратов является членом общества Российской Ассоциации пластических и реконструктивных хирургов. Он стал автором 68 публикаций. С результатами своих научных разработок неоднократно выступал на симпозиумах, съездах по микрохирургии в различных городах мира. По сегодняшний день Ходжамуратов принимает активное участие в работе всех местных республиканских и районных хирургических сообществ.

Международную премию в области красоты и медицины Diamond Beauty в номинации «Лучший пластический хирург Таджикистана» заслуженно получает этот опытный пластический хирург Таджикистана, кандидат медицинских наук Гафур Мухсинович Ходжамуратов.

Комментарии (1)  
  • Манзунахон.   2017.07.26 13:21

    Я бы хотела выразить огромную благодарность доктору Гафуру Мухсиновичу Ходжамуратову за его волшебные руки. Благодарностью назвать-этого мало. Словами не передать, какое он совершил чудо в 2004 году. Я получила ожог 4 степени рук, лица, шеи, декольте. Врачи в других клиниках отказывалась оперировать, однозначно говорили об ампутации рук. И только Гафур Мухсинович взялся за меня. Он восстанавливал каждый миллиметр кожи, причем искусственная кожа адаптировалась в последующем и прижалась. Прошло 13 лет, я и мои родные с огромным чувством теплоты и благодарности вспоминаем его, его волшебные руки! Таких профессионалов и талантливых людей называют Люди от Бога, это про Гафура Мухсиновича! Я желаю ему здоровья, долгих лет жизни! Я и моя семья молимся и благодарим Всевышнего за этого доктора в моей жизни! Манзунахон Дехконова

Оставить комментарий