Diamond Beauty - Международная премия в области красоты и здоровья

Хирург мира 2013

Хасан Баиев

Хасан Баиев — врач с большой буквы, человек, не потерявший лица в двух чеченских войнах и навсегда оставшийся верным клятве Гиппократа. Среди его пациентов были и звезды телевидения, и головорезы, и российские солдаты, и мирные жители, лившиеся последних средств к существованию. Пластических хирург, нашедший убежище в Соединенных Штатах и получивший там признание, вернулся на родину, в Чечню, чтобы оперировать своих соотечественников.

В прошлом году Американское медицинское сообщество отметило Хасана Баиева престижной премией «Врач мира». Его относят к одним из тех врачей, которые готовы бороться за права и жизнь человека несмотря ни на что. Когда Хасан Баиев принял решение вернуться в Грозный, он приехал не один — за ним последовали многие прославленные американские хирурги.

Хасан Баиев является организатором акции «Операция улыбка», известной на западе как Operation Smile. Цель этого мероприятия — помощь малоимущим детям, нуждающимся в челюстно-лицевых операциях. За неделю акции более 70 детей было избавлено от врожденных расщелин губы и неба, более известных как заячья губа.

В рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty почетное звание «Хирург мира» присуждается Хасану Баиеву за выдающийся вклад в пластическую хирургию и развитие медицины в странах третьего мира.

Комментарии (6)  
  • Юлия Владимировна   2014.11.10 11:49

    Есть с кого брать пример.!!!!!!!! ( "Его относят к одним из тех врачей, которые готовы бороться за права и жизнь человека несмотря ни на что.") Считаю что каждый врач ВРАЧ ,должен так любить людей и быть верным своему званию ВРАЧА.

  • Малика   2014.11.28 15:03

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно узнать контакты Хасана Баиева?? Как к нему записаться на прием?

  • харон   2014.12.24 15:52

    -Таки человеком можно гордиться что он наш соотечественник-земляк.Пройти такие испытания и остаться великодушным человеком,вот они "врачи от бога".Человек лечащий не только тела но идуши и сердца людей.Весь мир его признал в своей стране,мало о нём знают как это печально..Он безценный человек,истиный сын Вайнахского народа.

  • лена   2014.12.26 19:45

    Я завидую Чеченскому народу-что у них в Республике есть такой Хирург-Баиев Хасан. Что ОН рискуя своей ЖИЗНЬЮ -спасал другие жизни не думая о том, что ОН совершает Подвиг . И придверии НОВОГО ГОДА-желаю БАИЕВУ ХАСАНУ-ЗДОРОВЬЯ потому, что его ЗДОРОВЬЕ это спасенные ЖИЗНИ. МИРА ВАМ на благо ВАШЕЙ ПРОФЕССИИ,

  • Могозин Михаил Анатольевич   2015.01.15 22:45

    После просмотра передачи на ОТР , где я услышал об замечательном человеке , человеке с большой буквы , пластическом хирурге , который продолжал работать в страшные времена Чеченских войн , продолжал оперировать не глядя на принадлежность больного к чьей либо стороне , оставался верным клятве Гиппократа , он просто спасал жизнь пациентам. Я НИЗКО КЛАНЯЮСЬ ГЕРОЮ НАШЕГО ВРЕМЕНИ и в то же время не могу понять . Как такой "ЧЕЛОВЕК", ни как , не отмечен нашим государством??? Как весь мир признаёт его заслуги , называет Хасана Баиева "хирургом мира" , а в России даже нет переведённой написанной им книги ??? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В НАШЕМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ??????

  • Лана   2015.04.27 14:02

    Статья о Хасане Баиеве тронула за живое. Те испытания, которые выпали на его долю, это хорошая проверка на прочность. И на мой взгляд Хасан Баиев прошел эту проверку со всем достоинством. Это Герой нашего времени, о таких как Хасан Баиев, надо рассказывать ребятам в школах. Молодёжь должна знать что не прошло время "ВЕЛИКАНОВ", что здесь и сейчас живут такие люди которые при жизни становятся ЛЕГЕНДОЙ.

Оставить комментарий