Diamond Beauty - Международная премия в области красоты и здоровья

За вклад в развитие пластической хирургии 2012

Миланов
Николай Олегович

Главный пластический хирург России, доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН Николай Олегович Миланов является знаковой фигурой в современной медицине. Без его вклада в науку невозможно представить существование современной диагностической и реконструктивной медицины. Основными задачами практической и научной деятельности Миланова Н.О. всегда были и остаются разработка фундаментальных и прикладных аспектов пластической и реконструктивной микрохирургии. В 1994 году по инициативе Миланова Н.О. было создано Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), главой которого он является на сегодняшний день. Значение этого события сложно переоценить.

Миланов Н.О. окончил лечебный факультет Первого ММГУ им. И. М. Сеченова, где сегодня преподает уже сам, являясь заведующим кафедрой Пластической хирургии. Передачу знаний студентам, молодому поколению врачей он считает неотъемлемой частью своей работы и залогом достойного будущего российской медицины.

В годы учебы в университете Миланов Н.О. работал фельдшером «скорой». Ординатуру проходил в Клинике Хирургии ЦНИЛ Главного управления Минздрава, после защитил кандидатскую диссертацию и получил звание старшего научного сотрудника Научного центра хирургии РАМН (бывший Всесоюзный НИИ Клинической и Экспериментальной хирургии МЗ СССР). Позже ему было присвоено звание профессора по специальности «Хирургия».

Николай Олегович является автором более 400 научных работ, 27 патентов и авторских свидетельств на изобретения в сфере микрохирургии. Под его непосредственным руководством защищено 39 кандидатских и 14 докторских диссертаций. Несмотря на свою обширную научную и преподавательскую деятельность, Николай Олегович остается врачом-практиком.

В рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty Николай Олегович Миланов получает награду в номинации «За вклад в развитие пластической хирургии». Его монографии — настольные книги для многих поколений хирургов; работа Миланова Н.О. по созданию и усовершенствованию методик оперативного вмешательства стала началом новой эры в эстетической медицине нашей страны.

Контактная информация

Телефон: +7 (495) 937-80-80

Сайт: www.spras.ru

Комментарии (2)  
  • Наталья К.   2013.02.06 09:53

    Николай Олегович! Спасибо, что Вы есть у нас! Достойная номинация для достойного лауреата!

  • Любовь   2013.02.06 10:58

    Очень адекватная премия, раз выбрали Миланова. Он признанный авторитет в своей области и первоклассный спец!

Оставить комментарий