Diamond Beauty - Международная премия в области красоты и здоровья

Профессионализм и качество. Пластический хирург 2009

Виссарионов
Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич Виссарионов — д.м.н., профессор, пластический хирург, член Американской ассоциации пластической и эстетической хирургии, президент ОСЭМ (Общество специалистов эстетической медицины). Непрерывный стаж в области пластической и реконструктивной хирургии — 42 года.

Вклад Владимира Алексеевича в развитие отечественной пластической и реконструктивной хирургии неоценим. Благодаря ему сотни пациентов обрели душевную гармонию, исправив врожденные и посттравматические дефекты. Разработка лечебно-реабилитационных технологий для больных с деформациями и дефектами челюстно-лицевой области, дефектами и деформациями передней стенки живота всегда была приоритетным направлением в научной деятельности профессора Виссарионова.

Владимир Алексеевич является автором более 400 научных работ, соавтором в 4 монографиях, имеет 14 патентов на новые способы восстановительных и эстетических операций в области лица и тела. Под руководством профессора Виссарионова были защищены 29 кандидатских и 10 докторских диссертаций.

За неоценимый вклад в благотворительную деятельность и помощь больным с врожденными челюстно-лицевыми патологиями, за достижения в области пластической и реконструктивной пластики Владимиру Алексеевичу присуждается победа в номинации «Профессионализм и качество» в рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty.

Оставить комментарий